Страны мира » Куба » Провинция Санкти Спиритус
14:19
Провинция Санкти Спиритус
Этот островок из архипелага Los Colorados находится на северо-западе Кубы. Его коралловые пляжи и дно океана не сравнимы ни с чем. Остров окружают массивные коралловые образования, населенные водорослями, медузами, рыбой-попугаем, черным лещом, пристипомой и другими видами рыб.

Этот удаленный анклав на полуострове Guanahacabibes, объявленный всемирным биологическим заповедником, неразрывно связан с историей пиратства. Многочисленные старинные якоря и корабельные пушки находят на дне в этом районе повсеместно.

На территории провинции Санкти Спиритус находятся два из первых семи городов, основанных Диего Веласкесом. Исторических и культурных достопримечательностей хватит, чтобы заполнить большой фотоальбом: старинный арочный мост через реку Йайабо, через который пролегает путь в Тринидад - настоящий город-музей Кубы с сохранившимися роскошными резиденциями и особняками, декорированными балкончиками зданий, орнаментами. В 1988 году Тринидад и близлежащая Долина Гениев были объявлены ЮНЕСКО Достоянием человечества.

Огромное количество достопримечательностей и более 4 км зоны для купания на неглубоких пляжах с теплой водой влекут туристов на п-ов Анкон и в город, где помимо экскурсионной программы предлагается отличный сервис в гостиницах региона.

А в 16 км от Тринидада раскинулся парк Топес де Кольянтес, имеющий немалую научную ценность. Для любителей активного отдыха здесь также немало возможностей. На территории парка Топес де Кольянтес находится известный лечебный пансионат Эскамбрай, где предлагаются наиболее передовые методы лечения от стресса и специальное медицинское обслуживание.

Как и на всей Кубе, в этой провинции насыщенная ночная жизнь, ничуть не уступающая дневному ритму.

- настоящий город-музей Кубы с сохранившимися роскошными резиденциями и особняками, декорированными балкончиками зданий, орнаментами. В 1988 году Тринидад и близлежащая Долина Гениев были объявлены ЮНЕСКО Достоянием человечества. Огромное количество достопримечательностей и более 4 км зоны для купания на неглубоких пляжах с теплой водой влекут туристов на п-ов Анкон и в город, где помимо экскурсионной программы предлагается отличный сервис в гостиницах региона.

Столицей провинции является Санкти Спиритус, объявленный национальным памятником. Знаменитый мост через реку Йайабо привлечет внимание каждого гостя города.

Тринидад покрыт широкой сетью интереснейших музеев. Кроме того, здесь проходят многие традиционные спектакли, карнавалы, День тринидадской культуры. А в 16 км от Тринидада раскинулся парк Топес де Кольянтес, имеющий немалую научную ценность. Для любителей активного отдыха здесь также немало возможностей.

На территории парка Топес де Кольянтес находится известный лечебный пансионат Эскамбрай, где предлагаются наиболее передовые методы лечения от стресса и специальное медицинское обслуживание.

Как и на всей Кубе, в Тринидаде насыщенная ночная жизнь, ничуть не уступающая дневному ритму.
Страна: Куба | Статью читали: 580 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0