Страны мира » Куба » Провинция Вилья-Клара
13:56
Провинция Вилья-Клара
Провинция Вилья Клара, в которой находится самый молодой кубинский городи несколько островов, окутанных народными преданиями. Все острова с прекрасными пляжами, а Санта Мария особо привлекателен для любителей археологии.

Санта Клара – столица провинции, один из наиболее важных городов страны в индустриальном и научном плане. Здесь же проходили сражения, приведшие к победе революции под командованием Эрнесто Че Гевары. Боевое прошлое отразилось не только в музейных экспозициях. Туристам предлагается посетить мавзолей, посвященный Эрнесто Че Геваре. Богата культура и история этого города. Театр Ла Каридад прославился тем, что в нем выступал сам Энрико Карузо – известнейший итальянский тенор. Немало достопримечательностей разбросано по всей территории провинции.

В Вилья Клару стоит отправится и за превосходными пейзажами. Тропические леса со множеством деревьев, горный хребет. Есть большие возможности для спелеотуризма. Северные острова провинции – родина множества видов растений и животных. Скалистые подводные камни – место паломничества подводных фотографов, поскольку является убежищем для десятков видов морских обитателей.

Здесь можно поправить здоровье как физическое, так и моральное. Лечебные воды Элгея содержать большое количество серы и имеют приятную температуру, что способствует выздоровлению пациентов с кожными заболеваниями, невралгией, стрессом.

Гурманам же обязательно представится возможность попробовать местную кухню, сочетающую кубинские и интернациональные традиции с использованием морепродуктов.

На небольшом острове Кайо Энсеначос находится всего одно сооружение - отель Royal Hideaway, гости которого могут насладиться подлинным уединением. Особый интерес представляет природа острова-курорта - некоторые представители флоры и фауны являются эндемиками, то есть нигде в мире больше не встречаются.

На Кайо Энсеначос два прекрасных пляжа - Энсеначос и Эль-Мегано - и два центра водных видов спорта. Есть также лодочная станция.
Страна: Куба | Статью читали: 558 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0