Страны мира » Сан-Марино » Шопинг в Сан-Марино
15:14
Шопинг в Сан-Марино
Примечательно Сан-Марино тем, что это оффшорное, т.е. беспошлинное государство, поэтому здесь обязательно надо заняться «шопингом» - цены здесь на 20-50% ниже, чем в Венеции или Риме.

Мы накупили всяких сувениров - магнитики в виде венецианских масок (1,5 евро, а в Венеции то же - 3-4 евро), деревянные фигурки Пинноккио, сувениры с символикой Сан-Марино.

Еще здесь безумно дешевые спиртные напитки, разлитые в безумно красивые сувенирные бутылочки (единственная проблема - с транспортировкой обратно в Россию. В самолет брать с собой их нельзя, а в чемодане они у вас на 80% не доедут целыми.

Хотя можете попытаться - у меня из 4-х бутылок разбилась только одна. Главное - упаковать их получше в целлофановые пакеты, чтобы не испачкать вещи в чемодане).

Но в любом случае - почти в каждой лавке вы можете продегустировать все напитки бесплатно. Причем разнообразие спиртных напитков впечатляет. Мы вот накупили различных ликеров - с шоколадным, с мятным, с миндальным, с лимонным вкусами.

В общем, тем, кто едет в Сан-Марино с целью шопинга, рекомендую не покупать экскурсию за 25 евро, а ехать обычным автобусом (билеты строго на сидячие места, автобус класса «Люкс» с кондиционером) всего за 7 евро в обе стороны.
Страна: Сан-Марино | Статью читали: 640 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0