Страны мира » Бруней » Султан Брунея - самый богатый правитель в мире
14:49
Султан Брунея - самый богатый правитель в мире
Если среди «простых смертных» в размерах личного состояния по-прежнему нет равных владельцу компьютерной компании Microsoft Биллу Гейтсу, то среди «избранных» богом, как и прежде, самым состоятельным считается султан Брунея Хаджи (он совершил паломничество в Мекку к мусульманским святыням) Хассанал Болкиах.

В возрасте 61 года его личное состояние (а точнее - это не что иное, как национальный бюджет родного ему султаната Бруней) составляет 22 млрд. долларов.

Еще 40 лет назад этот человек стал 29-м по счету султаном маленького малайского султана Бруней на острове Борнео (на нем также находятся два штата Малайзии - Сабах и Саравак, и часть Индонезии), он фактически унаследовал богатства всей династии Болкиахов, которая насчитывает уже свыше 600 лет.

Султан Брунея одновременно исполняет обязанности премьер-министра, министра обороны, министра финансов своей страны, а также главы местной религиозной общины.

Вообщем все под единоначальным контролем, так что неудивительно, что Его Высочество остается и самым богатым «царским наследником» на нашей планете.

К тому же мировые цены на нефть по-прежнему остаются очень высокими, а поскольку кроме нефти в Брунее фактически ничего другого нет, то богатство ее султана будет, судя по всему, произрастать завидными темпами и далее.
Страна: Бруней | Статью читали: 898 | Теги: личности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0