Страны мира » Намибия » Свакопмунд
00:19
Свакопмунд
Город Свакопмунд был основан в 1892 году, в период германского колониального правления. Долго оставался главным портом этих территорий. Сегодня Свакопмунд стал еще красивее, благодаря обширным зеленым лужайкам, аллеям вековых пальм и тщательно ухоженным садам и скверам.

Здесь Вы найдете широкий выбор отелей, пансионов, ресторанов. В уютных кафе предлагаются традиционные немецкие торты и пирожные. Влияние немецкой культуры очень заметно в городе: архитектура ушедшей эпохи германского владычества хорошо сохранилась и в наши дни. Прекрасный панорамный вид пустыни и моря открывается со старинной башни Вурманн, построенной в начале двадцатого века.

С платформы, установленной на башне, в старые времена приветствовали поднятием флага входящие в гавань корабли. Еще одно из известных мест города это Маяк, строительство которого было завершено одновременно с волнорезом в порту в 1903 году.

Лучший морской курорт страны, Свакопмунд, популярен как у туристов, так и у жителей самой Намибии. Высокие песчаные дюны в окрестностях Свакопмунда привлекают любителей необычных видов спорта. Здесь можно покататься с дюн на лыжах, сноуборде или лежа на специальной полированной доске. (Скорость спуска при этом достигает 80 километров в час.) Другое популярное развлечение – езда по дюнам на квадроциклах (четырехколесных мотоциклах-вездеходах).

Для самых отчаянных - прыжки с парашютом. На пляжах городка имеется оборудование для парасейлинга, серфинга и других водных видов спорта. Любители рыбалки могут отправиться с удочкой к прибрежным скалам или половить акул с борта катера. Если повезет, во время морской прогулки можно увидеть дельфинов и китов.

Свакопмунд – это известный и любимый туристами курорт в Намибии, основанный немцами как порт, напоминает по архитектуре баварскую деревушку. А обнаруженные в этих краях минеральные источники превратили городок в чрезвычайно привлекательный бальнеологический курорт, по праву называемый Намибийской Ривьерой.

Великолепные газоны и цветущие сады, очарование зданий колониальной эпохи и элегантность современной архитектуры, оживление центральных улиц с модными и шикарными бутиками – Свакопмунд действительно прелестный райский уголок в пустыне.

Большинство зданий в этом городке относится к началу ХХ века. Многие из них превращены в музеи или являются местными достопримечательностями. Город имеет развитую туристическую инфраструктуру. Свакопмунд расположен в пустыне, но благодаря холодному течению имеет прохладный и сухой климат.
Страна: Намибия | Статью читали: 532 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0