Страны мира » Швейцария » Кантон Грисо
18:04
Кантон Грисо
Кантон Грисо, по-немецки называемый Граубюнден, расположен на востоке Швейцарии и является самым крупным кантоном этой страны.

Почти вся его территория занята горами, поэтому неудивительно, что здесь находятся некоторые из самых эксклюзивных горнолыжных курортов, например, Давос и Санкт-Мориц. Несмотря на это, здесь можно найти уголки совершенно нетронутой природы.

Горы здесь намного ниже и не такие крутые, как в Вале, и поэтому они привлекают начинающих горнолыжников.

Опытные спортсмены также не будут разочарованы, так как в этих местах можно найти одни из лучших в Альпах трассы для бега на лыжах. Столица - город Кур.

45 курортов и более 60 зон катания на лыжах с гарантированным снегом

- 2200 километров горнолыжных трасс и 1800 километров лыжни на равнине

- более 60 трасс для тобоггана и большое количество зимних пешеходных маршрутов

Нетронутые заснеженные склоны ждут фрирайдеров, а ухоженные и расчищенные тропинки для пешеходных маршрутов приведут любителей таких прогулок к красивейшим панорамным площадкам.

Те, кто предпочитает классические зимние виды спорта, могут покататься на беговых лыжах днем или ночью или попробовать свои силы, прокатившись с крутой горки на тобоггане. Любителям спорта и культуры не будет скучно в Граубюндене. Например, на хоккейном чемпионате Спенглера в Давосе или на Юмористическом фестивале в Арозе.

Кантон Граубюнден - самый крупный туристский регион Швейцарии. Он расположен в центре Альп, между Италией, Австрией и Княжеством Лихтенштейн, и является самым высоким регионом Альп.

Кроме величественных горных вершин (их насчитывается 937), здесь еще 150 долин, 615 озер, 140 населенных пунктов, более 1000 отелей и 187 тысяч жителей, говорящих на трёх государственных языках Швейцарии - немецком, итальянском и ретороманском. В Граубюндене находятся такие знаменитые курорты, как Давос и Санкт-Мориц, и менее известные - Ароза и Клостерс.
Страна: Швейцария | Статью читали: 474 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0