Страны мира » Мадагаскар
Может показаться, что мадагаскарская кухня очень проста. Она базируется на традициях проживающих здесь народов, большинство из которых ведут свое происхождение с больших Зондских островов и из Африки. Поэтому она переняла характерные черты африканской и малайской гастрономических традиций.

Главная составляющая всей кухни – рис. Его готовят всевозможными способами и сочетают с самыми разными наполнителями - мясом, морепродуктами, овощами, сыром. Все это, разумеется, обильно сдабривается пряностями и соусами. Почти всегда местные блюда из риса имеют много общего со своими азиатскими аналогами, но отличаются от них обилием жгучего зеленого перца (он, к слову, здесь добавляется и ко всем другим блюдам). Соусы на Мадагаскаре представлены в широком разнообразии. Это и традиционный для острова томатно-чесночный соус, и острого "ачард", и карри, и соевый соус. Все они, тем не менее, имеют свою специфику: классическая рецептура дополняется местными травами и специями, что зачастую ... Читать дальше »
Страна: Мадагаскар | Статью читали: 614 | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

Микс культур, народов, традиций дарит остров Мадагаскар. А еще он предлагает всевозможные виды досуга путешественника: океан, пляж, спорт, многочисленные экскурсии и знакомство с невиданными ранее представителями животного и растительного миров.

ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА

Мультипликационный фильм «Мадагаскар», который вышел на большие экраны в 2005 году, помог как нельзя лучше прорекламировать одноименный остров, а также близлежащие островки - Нуси-Бе, Нуси-Мициу, Нуси-Вуруна, Нуси-Вау, Сент-Мари, Нуси-Мангабе, Нуси-Лава, Радама и Барренок. Веселые говорящие зверушки -- главные герои мультика -- и их путешествие на Мадагаскар подтолкнули многих любознательных туристов со всего мира отправиться на этот остров.

Те, кто побывал там, приезжают с миллионом историй и позитивных впечатлений. Но начнем все же с того, что из себя представляет эта заморская земля. Итак, остров Мадагаскар (он же -- одноименное государство) расположился в западной части Индийского океана, бли ... Читать дальше »
Страна: Мадагаскар | Статью читали: 662 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0