Страны мира » Люксембург » Отдых в Люксембурге: основные достопримечательности Люксембурга
00:56
Отдых в Люксембурге: основные достопримечательности Люксембурга

Путешествие в Люксембург - идеальная возможность насладиться красотой зеленых полей и холмов, живописных водопадов и средневековой архитектуры. Расположенный в Восточной Европе между Францией, Германией и Бельгией, Люксембург, несмотря на более чем скромные размеры, предлагает своим гостям идеальное сочетание природной красоты, богатейшей культуры и истории.

Путешествие в Люксембург

Для любителей природы идеальным местом для отдыха станет Мюллерталь - регион в северо-восточной части Люксембурга, получивший неофициальное название «маленькая Швейцария». Идеальный для пеших прогулок, Мюллерталь порадует туристов красивейшими водопадами, густыми лесами и ручьями. В самом сердце Мюллерталя находится Schiessentempel - старинный каменный мост, пересекающий каскадный водопад. На территории всего региона встречаются редчайшие представители флоры и фауны, которые делают пешие походы по Мюллерталю особенно запоминающимися. Кроме того, здесь же находится скальный массив Бердорг, привлекающий скалолазов-любителей со всего Люксембурга.

Еще один незабываемый с точки зрения природной красоты регион Люксембурга - Арденны, гористые склоны, поросшие травой и лесом, без следа загрязнений. Арденнские предгорья в Люксембурге особенно знамениты живописными парками, но обладают и исторической ценностью: во времена Второй мировой войны этот район стал свидетелем знаменитой «Битвы за Выступ» в ходе наступления немецких войск.

Оценить красоту природы Люксембурга можно, отправившись в один из многочисленных речных туров на лодке или каноэ в сопровождении гида, который расскажет не только о встречающихся на пути представителях флоры и фауны, но и вспомнит множество таинственных историй, прячущихся за красотой Люксембурга.

Замки Люксембурга

Главные культурные и исторические достопримечательности Люксембурга - многочисленные замки, разбросанные по всей территории герцогства. В столице Люксембурга находится знаменитый Дворец Великого Герцога, официальная резиденция главы государства. Одна из самых красивых традиций столицы - смена почетного караула, соблюдаемая с 1966 года. Сам дворец - образчик классической европейской архитектуры, настоящее произведение архитектурного искусства.

Экскурсии по замкам Люксембурга - незабываемый опыт для ценителей культуры и истории. Один из самых красивых замков герцогства - замок Vianden, расположенный в северо-восточной части Люксембурга. Выстроенный между XIII и XIV столетиями, великолепный замок до сих пор привлекает туристов живописными видами на город.

Ценителей культуры Люксембург порадует обилием интереснейших музеев: отправляясь в путешествие в Люксембург, стоит посетить Музей государственной истории, Музей истории и искусства, Музей города Люксембурга, экспозиции которых позволят оценить богатейшую культуру и историю герцогства. Еще одно интересное с исторической точки зрения место - небольшой городок Шенген, расположенный близи места схождения границ Люксембурга, Германии и Франции - именно здесь в 1985 году было подписано Шенгенское соглашение.

Туризм в Люксембурге

Туризм в Люксембурге - это не только экскурсии по музеям, старинным замкам и водопадам, но и множество других развлечений для сторонников самых разных взглядов на отдых за рубежом. Так, например, для гурманов и ценителей вина Люксембург - настоящий рай: так, например, отдых в долине реки Мозель, протекающей по юго-восточной части Люксембурга, позволит увидеть ключевые винные регионы герцогства и попробовать множество европейских вин. Небольшой городок Вильтц - один из ключевых винодельческих центров региона, где можно насладиться дегустацией местных вин.

Настоящий оазис для гурманов, мечтающих воплотить в жизнь гастрономические фантазии - знаменитая площадь Place d'Armes в Люксембурге, где расположено множество кафе и ресторанов. Еще одно такое место - Грюнд в долине реки Альзетт, рестораны которого предлагают не только изысканные блюда европейской кухни, но и красивейшие виды на реку.

Для киноманов и любителей шопинга предназначен район Plateau du Kirchberg в Люксембурге - здесь расположены грандиозный комплекс кинозалов и множество бутиков, магазинов, торговых центров. В квартале Plateau du Kirchberg, считающемся деловым центром Люксембурга, можно купить все что угодно - от одежды до еды.

Любители ночных развлечений также найдут в Люксембурге немало интересного. Самыми популярными ночными клубами считаются Miami Beach и Disco Garden. Кроме того, в Люксембурге находится огромное количество казино, пабов, ночных клубов, театров, основная часть постановок в которых идет на французском языке.

Основная валюта в Люксембурге - евро; международные кредитные карты принимает большинство местных организаций. Люксембург считается куда более безопасной страной, чем его европейские соседи. Добираться до Люксембурга одинаково удобно на самолете, поезде или автомобиле. Большинство населения герцогства говорит по-английски, поэтому у туристов, как правило, не возникает проблем с коммуникацией.

Страна: Люксембург | Статью читали: 1000 | Теги: достопримечательности, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0