Страны мира » США
Алькатрас (Alcatraz)
Легендарная "Скала" - одна из самых знаменитых тюрем в мире - расположена на одноименном острове в бухте Сан-Франциско. Добираются туда паромом, который ходит из города каждые 30-45 минут.

Историческая справка:
Изначально единственными обитателями Алькатраса были морские птицы. Испанский исследователь Хуан Мануель де Айла первым ступил на его берега в 1775 году. Он же создал карту острова и назвал его "Isla de los Alcatraces" (Остров пеликанов). Постепенно название трансформировалось в нынешний Алькатрас.

Одно время остров принадлежал Испании, потом Мексике, а потом перешел во владение Соединенных Штатов. В 1850 году на Алькатрасе начали строить военный форт для защиты входа в бухту Сан-Франциско. Через 9 лет работа была закончена, и на острове разместилась артиллеристская батарея и ... Читать дальше »
Страна: США | Статью читали: 582 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

В 1805 году в штате Вермонт родился мальчик по имени Джозеф Смит. Лет через девять его отец переехал в штат Нью-Йорк, где народ жил крайне религиозный.

Протестанты различных сект, они были очень озабочены тем, чья секта лучше. Юного Джозефа отвращала от всех их вражда проповедников и верующих между собой. Он посещал разные религиозные собрания, но держался в стороне. Лет в четырнадцать с небольшим Джозеф молился в уединенном месте в лесу, когда вдруг страшная тьма окутала его. Мальчик очень испугался, и в тот момент, когда он уже был готов отчаяться, он увидел у себя над головой столп света ярче солнца и двух персон, стоявших в воздухе над ним. Один из них назвал Смита по имени и сказал, указывая на другого: «Сей есть сын мой возлюбленный. Слушай Его!». Они запретили ему вступать в какую-либо секту.

Следующее видение было года через четыре. Тогда к его кровати ночью явился из воздуха человек, осветивший комнату ярче солнца. Он сказал, что имя его Морони и у Бо ... Читать дальше »
Страна: США | Статью читали: 977 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Пятидесятым штатом США в 1959 году стали Гавайи. В том же году за Гавайями было закреплено официальное прозвище «штат Алоха» (штат гостеприимства). Гавайи – единственный штат США, где белые люди находятся в меньшинстве.

Что за выпускной вечер без красивого наряда. Лучшие выпускные платья вы можете выбрать на самом откровенном блоге для женщин.

Гавайи – самое отдаленное обитаемое место на Земле: острова отдалены на 3 850 км от штата Калифорния (США), на 6 195 км от Японии и на 7 885 км от Китая. Несмотря на это, на Гавайях самая высокая плотность населения среди всех штатов США.

На Гавайях свой собственный часовой пояс, Гавайское стандартное время (HST). Здесь нет перехода на летнее/зимнее время, так что летом время на Гавайях отстает от времени западного побережья США на два часа, а зимой – на три часа.

Гонолулу – самый крупный «город» в мире, поскольку согласно Конституции Гавайев, всякий безымянный остров принадлежит к округу, котор ... Читать дальше »
Страна: США | Статью читали: 641 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это «не подошло.» Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку. Я самолично видела, как одна женщина притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека и получила $300.

4. Необыкновенно развита система посредника или стукачества. К примеру, если в общественном месте висит знак «Курить запрещено» и кто-то начинает дымить, никто из посетителей лично не сдел ... Читать дальше »
Страна: США | Статью читали: 491 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0