Страны мира » ОАЭ » Транспорт ОАЭ
18:48
Транспорт ОАЭ
Общественный транспорт развит достаточно слабо. В Абу-Даби и Дубае действует автобусное сообщение, ориентированное на передвижение между основными торговыми точками города. Стоимость проезда в дубайском автобусе - 1,5 DHS, билеты продает водитель на остановках, вход осуществляется через переднюю дверь.

Автобусы достаточно современные, оборудованы кондиционерами, расписание соблюдается четко (с 6.00 до 23.00), хотя маршруты очень запутанные. Автобусными линиями также связаны некоторые столицы эмиратов. Большинство отелей располагают автобусами, доставляющими гостей в центр города.

Во многих районах действуют маршрутные такси, двигающиеся по определенному маршруту и останавливающиеся по требованию клиента. Во всех аэропортах работают Airport Taxi с фиксированными тарифами (как правило, несколько выше, чем в частных компаниях).

Такси можно остановить прямо на улице. Это будет стоить дешевле, чем взять машину на стоянке у отеля. В Абу-Даби все машины оборудованы счетчиками. В Дубае множество такси без счетчиков, так же, как и в Шардже и других северных эмиратах.

Такси со счетчиками Дубайской транспортной корпорации имеют светлую окраску. Посадка стоит 3 дирхама (с 10 вечера до 6 утра - 3,5 дирхама), каждый километр - 1,17 дирхама. В аэропорту Дубая плата за посадку составляет 16 дирхам.

За 500 дирхам можно нанять такси на 12 часов. С водителями такси без счетчиков нужно предварительно договориться о стоимости поездки. Минимальная плата за проезд - 5 дирхам. 9 сентября 2009 года открыта первая линия метрополитена в Дубае - всего 10 станций.
Страна: ОАЭ | Статью читали: 490 | Теги: транспорт, справочная информация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0