Страны мира » Эквадор » Манта - город Эквадора
19:34
Манта - город Эквадора
Манта - пятый по величине и третий по значимости город Эквадора. Город существовал еще с доколумбовских времен как торговый пост Мантеньос и Инок.

Отсюда в горы поднялись племена, завоевавшие и возглавившие доинкское эквадорское государство Китусов. В 1735 году в порт Манта прибыл Шарль Мари де ла Кондамин, руководивший французской миссией по измерению местоположения экватора. Из Манты Кондамин начал свою поездку внутри страны к Кито.

Манта находится на западе Эквадора на берегу Тихого океана, поэтому экономика города поддерживается перевалкой грузов в порту: через порт Манта вывозится около 2/3 производимого в Эквадоре кофе. Также важной деятельностью города является лов тунца.

Климат Манты – экваториальный тропический, средняя температура здесь – 21 С. Для туристов Манта привлекательна, в первую очередь, своими пляжами. Самые известные из них - Эль Мурсилаго, Барбасквилло и Сан-Лоренцо. Последний пользуется большим успехом среди любителей одного экстрима благодаря большим волнам.

Также туристов привлекает и культурная жизнь города: ежегодно в Манте проводятся международные фестивали: в июне – кинофестиваль, а в сентябре – театральный. Также здесь множество ресторанчиков, кафе, баров, ночных клубов и развлекательных парков.
Страна: Эквадор | Статью читали: 733 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0