Страны мира » Швейцария
Лето, самое яркое и радостное время года, непременно способствует желанию что-то изменить в своей жизни: гардероб, аксессуары, может быть даже стиль и внешность. Поездка в Швейцарию – отличная возможность совместить отдых, экскурсии и шопинг. А кроме того, это еще и привлекательная возможность застать хорошие скидки.

Два самых любимых среди покупателей города в Швейцарии – Женева и Цюрих. В Женеве лучшие магазины, в том числе известных дизайнеров, расположены на улице Роны (рю дю Рон), где бутики Gucci и Valentino сменяют ювелирные магазины с драгоценностями и сверкающими бриллиантами часами.

Чуть дальше, у подножия Старого города, находятся менее дорогие и очень популярные улицы: рю де ла Конфедерасьон, рю де Марше, рю де ла Круа д’Ор и рю де Рив. Эти улицы перетекают одна в другую, фактически являясь одной большой торговой галереей, где по обеим сторонам находятся разнообразные бутики на любой вкус. Рядом находится центр Confederation, вмещающий более 50 маг ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 539 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Как известно, Швейцария – горная страна в Западной Европе. Ежегодно ее посещают несколько миллионов туристов. Это одна из самых интересных иностранным гражданам стран. Чем же она так привлекательна? Искать ответ на этот вопрос да и просто приятно провести время я предлагаю вам прямо сейчас. Летим в Швейцарию!

Старейший город Кур

Первым швейцарским городом, гостеприимно встретившим нас после недолгого пребывания в аэропорту Цюриха, стал старейший город Кур. Это небольшой городок, примерно в 30 тысяч жителей, и может быть, именно поэтому весьма уютный; он полностью обрамлен цепью гор.

От многих знакомых, живущих либо бывавших за границей, я слышу частые отзывы о доброжелательности иностранцев. Швейцарцы, первое знакомство с которыми состоялось именно в городке Кур – не исключение. Это очень добрые и отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь, даже в ущерб собственным планам и желаниям. Все швейцарцы, от мала до велика, ведут здоровый образ жиз ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 506 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Оговорка: нехожеными для российского туриста, предпочитающего освоенные много лет тому Санкт-Моритц или Церматт с их устоявшейся международной славой и рекордным количеством миллионеров на один квадратный метр.

Но даже в такой истоптанной туристами вдоль и поперёк стране, как Швейцария, сохранились кое-где чудесные, комфортные, свободные от суетливого шопинга резервации, где расслабляется душа и крепнет тело. Такие, как деревня Штоос, что в кантоне Швиц. Здесь чистый, свободный от выхлопных газов воздух. Здесь захватывающие дух горные панорамы, прямо как на полотнах Питера Брейгеля. Здесь активно отдыхает швейцарский средний класс. И ещё здесь -зимний рай для детей. Туристу, фотографирующему змеиную ленту незамерзающего горного озера Фервальдштеттензее, следует знать, что мифический Вильгельм Телль – родом из этих мест.

Омоем a la Жириновский горные ботинки в водах этого озера и отправимся прямо в сердце Швейцарской Конфедерации - в зимний Штоос.

... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 477 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Музей керамики и стекла с романтическим названием «Ариана» уединенно расположился на лужайке одноименного парка в самом близком соседстве с Европейской штаб-квартирой ООН.

Незаметно расступаются перед посетителем парка столетние платаны и кедры, открывая вид на изящный дворец из мрамора и стекла в стиле итальянского ренессанса. Тихо журчит фонтан у входа в окружении самшитовых «чаш» и горделивых металлических цапель. Центральная аллея парка Ариана, обсаженная пышными магнолиями, приведет к Постоянному представительству Российской Федерации при ООН, так что «нашему» туристу стоит занести музей «Ариана» в список обязательных диковинок для посещения в городе Кальвина.

Музей был построен в 1844 году коллекционером и меценатом Гюставом Ревильо (1817-1890). Проникнутый идеалами распространения энциклопедических знаний, царившими в ту эпоху, Ревильо всю свою жизнь посвятил созданию коллекции живописи, скульптуры и предметов искусства, в которой керамика и стекло зани ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 390 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Когда-то в Швейцарии жить было дешевле, чем в России. Поэтому многие русские дворяне времен царской России подолгу жили там из экономии. К тому же швейцарская природа и тамошний горный воздух весьма целительны для здоровья.

Курорты и достопримечательности Швейцарии славятся и по сей день, хотя, конечно, посещение этой страны дешевым уже не назовешь.

Но все же побывать там стоит, тем более, что в Швейцарии хорошо в любое время года. Лето там мягкое, зима снежная (что привлекает любителей покататься на лыжах с гор), а весна и осень радуют яркими красками. Горы, луга, чистые водоемы, прозрачный воздух, неповторимая архитектура – вот что ждет туристов.

Что еще может поразить, кроме архитектурной красоты и удивительных пейзажей?
 
Чистота и какая-то неповторимая ухоженность. Создается ощущение, что лужайки и знаменитые альпийские луга косят чуть ли не ежедневно и обихаживают букв ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 541 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0