Страны мира » Швейцария
Давос (Давос) - любимое место обеспеченных людей, приезжающих сюда покататься со всех точек земного шара. Здесь Мировой экономический форум проведен и есть область, наибольшая в Европе с искусственным льдом.

Горы, окружающие Давос, разделите на 7 областях, подходящих для движения: Pischa, Jacobshorn, Rinerhorn, Schatzalp/Strela, Parsenn, Gotschna, Madrisa. Всего на курорте Давос 99 линий, общей степенью 325 км положены. От них 27 % это предназначено для того, чтобы начать лыжников горы, 51 % - для людей не плохо движения для двигателя и 22 % для подарков лыжный спорт горы ассов.

Все линии, которые отмечены сигнальными признаками, не отмечены на карте и не выровнены ратраком, беспокойство к комплексу. Это - много таких линий, их общая степень приблизительно 67 км. Кроме того есть две линии для болельщиков тобогганов.

Для тех, кто предпочитает, тихие прогулки, или ведущий на мчащихся лыжах положены приблизительно 159 км различных линий. Для пешеходов отдельно, ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 566 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Лозанна, капитал кантона Во, идет на северном, защищает Женевское озеро. Этот город - культурное после Женевского культурного и экономического центра франкоязычной Швейцария.

Исторически Лозанна почти всегда оставалась как если бы в тени Женевы. В 539-летнем здесь было место жительства епископа, и в 1032, город вместе с Бургундией был частью Священной Римской империи.

Через XVI столетий Лозанна потеряла любую политическую ценность. В 1803, после распада старой конфедерации, Лозанна в структуре кантона В была включена в снова созданный союз кантонов.

Одна из главных достопримечательностей города Лозанны - замечательного Готического собора По Франциска (1145-1275), возвышаясь выше старой части города с ее оригинальными зданиями и старыми мостами выше рек Flon и Луве. От северной стороны башни собора открывается уникальный вид на городе и озере.

Обязательно необходимо посетить Олимпийский музей с самой обширной спортивной выставкой, Елис ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 481 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Гриндельвальд - роскошный курорт, который расположен всего через 15 минут движения от Интерлакена.

Ледники горы здесь понижаются фактически к курорту, который создает великолепные условия для зимних видов спортивных состязаний - здесь один из самых долгих сезонов движения в стране.

Ледники принесли Гриндельвальду и другую славу - здесь возможно посетить "грот Синего ледяного" и экзотического Ледникового Ущелья, метеорологической станции и платформы рассмотрения, от которой возможное восхититься безграничным обзором Альп и поблизости превышает Айгера (3970 м.), Мюнха (4099 м.) и Юнгфрау (4158 м.), стоя один за другим.

На их наклонах положены 213 км. Линии те, с высотами 1034-2971 м., 47 подъемов, среди который - самое длинное в европейском гондольный подъем на Манлихен (2230 м.), 25 км. Плоский лыжный след, 8-километровый санная линия с Буссальпа (1800 м.) и высоко-гористой ногой отслеживает в общей степени больше чем 300 км. На другой стороне доли ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 567 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Аусерберг - маленький живописный город, расположенный на севере Швейцарии. Его очаровательные пейзажи паспоральные, и также маленькие Альпийские маленькие здания наверняка будут иметь успех у того, кто предпочитает тихий и медленный образ жизни и отдых.

Аусерберг подчинит Вас безграничные луга и очаровательные горы, стада sheeps и медленного ритма жизни. В маленьком городе некоторые гостиницы, и фактически полностью отсуствует вечерняя жизнь расположены только.

Как развлечение возможно рекомендовать туристам, которые прибыли в Аусерберг, удобные местные рестораны и кофейни, в которых возможное выпить не только чашку ароматного кофе, но также и взять удовольствие в великолепных швейцарских блюдах.

В Аусерберге как правило представляют фондю - национальное блюдо Swisses. Но, конечно, в Швейцарии есть также другие любимые блюда.

Так, кантоны Sankt-Gallen и Берн известны за колбасы, и Цюрих - деликатесы, такой, как хюхли и крепфли. Но луч ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 480 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

На ливне этот прекрасный швейцарский курорт Адельбоден (Adelboden), который успокоился в высоте на 1350 метров выше морского уровня в Бернском Оберлэнде (Bernese Oberland) наверняка, необходим для болельщиков лыжного спорта горы.

Курорт имеет все возможности отдыха и приятного времяпрепровождения как зимой, и летом. Больше чем 200 км хорошо оборудованных линий для ноги и прогулок велосипеда. Adventurouses может пробовать себя в скалолазании и спорить с тяготением.

Маршруты велосипеда передают маленький город, и также на соседних Альпийских вершинах. Среди развлечений для молодого и не так - спуск на скутерах, теннисных кортах, плавательный бассейн с нагретой водой. Гармония вечернего отдыха добавлена с прекрасной игрой местного камерного оркестра, выполняя классическую музыку, открытую на фоне падений Engstligen.

В зимних месяцах город Adelboden подчинит Вас прекрасные подъемы и линии. 160 километров совершенно готовых ходящих на лыжах горой спуск ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 552 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Аарау (Aarau) - маленький удобный маленький город, который расположен на севере Швейцарии, на реке Ааре, административный центр кантона Aargau. Население поблизости 16 тысяч жителей (1980).

В маленьком городе есть железнодорожная станция. Электротехническое, многографический, промышленность кожевенно-обуви развита.

От достопримечательностей возможно отметить крепость. В 1798-1803 маленьких городах был капитал Gelveticheskoj республики.

Много туристов приезжают в город Aarau не только, чтобы иметь отдых, но также и получить лечение corporally, поскольку здесь там совершенно оборудован, ведя частную клинику Швейцарии, которая расширила список услуг, и это считает одним из главных частных улучшающихся центров в сердце Швейцарии.

Клиника расположена в тихой области близко к центру города Aarau. Клиника постоянно получает высокую оценку для дружественной атмосферы и особенного внимания пациентам.

Здесь очень популярно приобрет ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 507 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Вдоль верней долины реки Кандер, к западу от горного массива Юнгфрау, у подножья перевала Лотшен, в районе Фрутиген кантона Берн в Швейцарии находится муниципалитет Кандерштег.

Прекрасные альпийские пейзажи, горы, где можно заняться альпинизмом или просто отправиться в пеший поход, горнолыжные трассы и беговые дорожки. Эти места - просто рай для туристов. Кандерштег известен еще со времен Римской империи.

До 1909 года Кандерштег являлся политической и исторической частью Кандергрунда. С 1860 года он стал новой меккой для туристов. Его площадь 134,5 квадратных километра, из которых 74% занимают реки и горы. По состоянию на 2007 год его население составляло всего 1200 человек, 17% которых представляли иностранцы.

Экономической основой Кандерштега являются туристы, для которых предлагаются условия самого высшего класса. Отели класса «люкс» от пяти звезд, домики для отдыха и кемпинги.

Есть несколько горных гостевых домов, принадлежащих альпийскому клубу, ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 442 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Замок Шильон занимает живописное место в обрамлении озера, Монтрё, французского берега и цепи Альп. Первое укрепление здесь было построено около IX в.

Его целью было наблюдать за дорогой, шедшей от Аванша в Италию через перевал Гран-Сен-Бернар вдоль Женевского озера.

Собственность епископа Сиона, который его расширил, затем графов Савойской династии (с 1150 г.), в середине XIII в. Шильон приобрел свои теперешние черты.

Замок и его подземелья несколько раз служили государственной тюрьмой, самый знаменитый узник которой – Бонивар.

Настоятель собора Св. Виктора в Женеве, Франсуа де Бонивар хотел провести реформацию в Женеве.

Его тезисы не понравились герцогу Савойскому, который имел виды на город и был горячим защитником католицизма.

Бонивар был арестован и брошен в подземелье замка, которое носит его имя. Четыре года он оставался прикованны ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 526 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Замок Херблинген. Замок Херблинген был построен в XIII веке на месте старого укрепления. Он многократно менял владельцев, был заложен за долги и попадал в руки австрийцев. Только за последние два века он сменил больше 25 владельцев. И сейчас замок является частным владением. Неоднократно замок перестраивался. Сохранились средневековые стены и башни, внутренний двор.

Замок Хагенвиль. Это один из хорошо сохранившихся в Швейцарии замков на воде. Первое упоминание об этом замке относится к XIII веку, когда его хозяин Рудольф Хагенвиль отправился в Крестовый поход под знаменами Фридриха II. Поход был неудачный, Рудольф вернулся обратно, он не имел наследников и поэтому завещал замок аббатству Санкт-Галлен. Это было очень распространенным явлением в те времена. Аббатство часто сдавало замок в аренду различным знатным господам. Во время 30-летней войны здесь размещались шведские войска. А в XVIII веке замок стал летней резиденцией аббата монастыря Санкт-Галлен. Замо ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 500 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Швейцарский город Люцерн сегодня считается самым приятным местом для отдыха души и тела, но были времена, когда Люцерн поражал своей экстравагантностью. Чего стоит, к примеру, тот факт, что средневековые обитатели города в качестве домашних животных держали львов и выгуливали их прямо на улицах родного Люцерна. Древний Люцерн отсчитывает свою историю с середины XIII века, когда на берегу Фирвальдштетского озера был основан бенедиктинский монастырь "Люцериа" ("Город света"). Хотя сами жители полагают, что история города началась еще в дохристианский период. Племя диких людей, вильдерманов, обитало здесь задолго до прихода бенедиктинцев.

Вильдерманы были людьми огромного роста, и люцернцы считают себя потомками великанов. Этот и другие мифы нашли свое отражение в цикле работ средневекового художника. Они объединены общим названием "Пляска Смерти", так как госпожа эта была раньше частым гостем в швейцарских домах. Люди, изображенные на картинах, когда-то жили в Люцерне, а в с ... Читать дальше »
Страна: Швейцария | Статью читали: 661 | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0