Страны мира » Эквадор
Что такое Эквадор для туриста? Прежде всего, Эквадор – это Анды. В Южной Америке даже альпинизм принято называть «андизмом». В эту страну редко приезжают праздные любители погулять и поглазеть на достопримечательности.

Побывать в Эквадоре и не совершить восхождения на пару-тройку горных вершин, было бы довольно странно. А потому, собираясь в туристическую поездку в Эквадор, не забудьте захватить альпинистское снаряжение или хотя бы запастись прочной обувью – походить пешком придется немало!

Вряд ли какая поездка по Эквадору обходится без посещения знаменитых эквадорских вулканов. Выражение «жить, как на вулкане» местные жители понимают буквально и относятся к такому соседству совершенно спокойно. Один из действующих эквадорских вулканов Пичинча. Он является вторым по высоте вулканом страны. У Пичинчи две вершины – побольше и поменьше.

Маленькую называют Guagua, что означает «ребенок», а ту, что повыше, Rucu – «старик». Действующий кратер расположе ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 489 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

До измерения высоты горных вершин в Гималаях и Перую, которое произошло в XIX веке, вулкан Чимборасо имел статус самой высоко горы в мире – его высота составляет Его высота 6 267 м. Тем не менее, сегодня он остается самой удаленной от центра поверхности Земли точкой.

Последний раз Чимборасо извергался в первом тысячелетии нашей эры. Название «Чимборасо» в переводе с кечуа означает «Снежная женщина» - вершина вулкана покрыта ледниками, толщина некоторых из них достигает 4600 м. Ледники служат главными источниками рек провинций Боливар и Чимборасо. У подножия вулкана берёт своё начало река Гуаяс.

Во времена, когда Чимборасо имел статус самой высокой горы в мире, было совершено множество попыток покорения вершины.

В 1802 году барон Александр фон Хамболд сумел дойти до высоты 5875 м, побив все европейские рекорды. И сегодня Чимборасо остается одной из самых посещаемых гор в Эквадоре.

Классический подъем начинается от хижины Карела, распол ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 732 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

На территории Эквадора существует около 30 вулканов высотой более 4 700 метров. Здесь можно попробовать свои силы и бросить вызов горным вершинам.

Часть лучших в стране мест для альпинизма и пеших походов расположена в часе езды на юг от Кито в национальном парке Котопакси.

Здесь находится знаменитый вулкан Котопакси, самый высокий действующим вулкан в мире. Лагерь Хозе Рибаса находится на высоте 4800 метров над уровнем моря.

Не стоит пытаться подняться выше этого места без профессионального гида или большого опыта скалолазания в снежных и ледяных условиях.

Южнее, в Баньосе, - расположена отличная база для прогулок по коротким маршрутам, а рядом находятся горячие источники.

Самая высокая гора Эквадора - Чимборазо (6310 м). Восхождение на нее рассчитано не на один день, поэтом ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 398 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Совершая путешествие в Эквадор или на острова Галапагосс, вы обязательно ознакомитесь с экзотической флорой и фауной, а самое главное сможете побывать одновременно на Северном и Южном полушарии земли, ведь именно там, недалеко от Кито проходит линия экватора.

Эквадор цениться не только уникальной нетронутой природой и благоприятным переменчивым климатом, но и огромным разнообразием ландшафта. Очень интересными достопримечательностями и гордостью этих мест является вулкан Каямбе.

Южнее столицы Кито, расположилась узкая и длинная долина, которую Александр фон Гумбольдт назвал «Дорога вулканов», так как она тянется между двух цепей гор расположенных параллельно другу друг. Именно в этих горных хребтах расположены самые высокие вершины страны, включая Котопахи и Чимборасо.

Не удивительно, что именно в этой долине живет практич ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 622 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Национальный парк Ясуни бвл организован на востоке Эквадора в провинции под названием Ориенте. Территория парка Ясуни лежит аккурат в бассейне реки Амазонка. Это самый крупный парк в стране, на его просторах находятся участки сухого горного леса, а также зона влажного тропического леса.

Среди густых зарослей парка протекают подпитывающая их река Напо. Здесь нереально высокая плотность растений. Даже был зафиксирован мировой рекорд: на одном гектаре парка в среднем произрастает 473 породы деревьев. Животный мир парка включает в себя представителей примерно 60% фауны Эквадора.

В целом в границах национального парка Ясуни находится около 10 тысяч квадратных километров. На самом деле на такой огромной площади имеется не однако река Напо, помимо неё свои воды по территории парка несут и другие водные потоки, как то: Рио-Типутини, Курарай, Ясуни и Нашино.

Обилие растительности в парки повлияло ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 721 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

- Первые впечатления о стране начинаются с аэропорта. Очередь на паспортный контроль. Заполненная анкета на въезд. Женщина пограничник, вводящая в компьютер данные паспорта и задающая только два вопроса: Первый раз в Эквадоре? Сколько будете находиться в стране? Еще пару минут и разрешение на 90-дневное пребывание уже в паспорте.

- Получение багажа не заставляет долго ждать, так как позади очередь на паспортный контроль. А вот и багаж. Теперь проходим через «пограничников» и, наконец, двери – выход в город. Однако, не стоит торопиться, здесь Вас попросят показать талон на багаж и сверят его с багажным талоном на ваших сумках.

- Нужно быть готовым к тому что, разница во времени 7 часов напоминает о себе дня два. Так как сложно организму доказать, что всего лишь одни сутки были длинной в 31 час и теперь нужно вернуться к обычному ритму.

- Вода. Не советуют пить из крана. Питьевую воду лучше покупать в магазине в пластиковых бутылках. Стоимость относ ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 445 | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

Галапагосские острова - единственное место на Земле, где звери, птицы и рептилии до сих пор не боятся человека. Животные, которых можно встретить на островах, очень дружелюбны, воспринимая человека как часть природной среды. Чарльз Дарвин в свое время был заворожен красотой Галапагосских островов и необычностью животных, давным-давно появившихся на ограниченной территории островов: наблюдение за местной флорой и фауной послужило для Дарвина первым толчком к созданию теории эволюции.

Галапагосские острова находятся на территории региона с повышенной вулканической активностью - плато Наска и носят неофициальное название «лаборатории эволюции», будучи домом для многих уникальных видов растений и животных. Галапагосские острова одинаково привлекают и туристов, и исследователей дикой природы.

Хотя и животные, и растения, встречающиеся на Галапагосских островах, принадлежат к тем же видам, что и на материке, изолированное существование в принципиально ином окружении ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 587 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0