Страны мира » Эквадор
Центром молодежного отдыха и ночной жизни Эквадора является, конечно же, столица республики – Кито. На улицах города звучит живая национальная музыка – индейцы из горных районов страны исполняют ее на флейтах и деревянных дудочках.

Вечер можно провести в одном из популярных заведений Кито, благодаря их разнообразию, каждый может выбрать что-то на свой вкус.

Ночная жизнь Кито сконцентрирована в районе Марискаль, где расположилось большое количество кафе, ресторанов и ночных клубов.

Если Вам по дуще зажигательные ритмы сальсы и кубинские напевы, для Вас открыты двери бара «Верде, пинтон и мадуро» - здесь можно вдоволь потанцевать и насладиться прекрасной музыкой. Также в Кито есть множество заведений с танцевальной музыкой в стиле «латино».

Ценителям арабской музыки наверняка не будут разочарованы программой ночного бара «Саша». Любителям джа ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 426 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Кито - столица Эквадора. Город был основан в 10 веке индейцами. В 16 веке при захвате испанцами местные инки сожгли свою столицу, но в 1534 году она была восстановлена.

В 24 км севернее Кито в небольшом поселении Митта-дель-Мундо (в дословном переводе - "середина мира") проходит линия экватора, она обозначена желтой линией. Здесь воздвигнут монумент, увенчанный огромны глобусом весом 5 тонн. Внутри монумента расположен краеведческий музей.

Сам Кито расположен на высоте 2800 м на склонах вулкана Пичинча, да и название города переводится, как "селение в горах". Современная часть его находится на севере. Это центр деловой и ночной жизни, но он мало похож на центры других столиц - здесь нет небоскребов.

Главной улицей Нового города является Авенида-Амазонас с многочисленными ресторанами и барами. Очень интересны живописный парк Аламеда с памятником Симону Боливару, Дворец Правосудия и разнообразные музеи.

Старый город был объявлен ЮНЕСКО памятником миров ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 753 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Природный заповедник Pululagua охраняет территорию одноимённого вулкана. Заповедная область находится в провинции Пичинча, немногим севернее столицы страны города Кито (на 17 км).

Вулкан Pululahua на сегодняшний день признан спящим. Его местонахождение определяет Западной Кордильерой в северной части эквадорских Анд. Известно, что кальдера вулкана Pululagua имеет приличную ширину - порядка 5 км.

Pululagua - это сравнительно низкая гора, расположенная немногим севернее экватора. Высота вулкана составляет 3356 м над уровнем моря.

Зато кальдера вулкана представляет сразу два купола: Лома Pondona (левый) и Rumiloma. Многочисленные альпинисты могут свидетельствовать: форма кальдеры этого вулкана неправильная, а общая её площадь составляет 19 кв км.

Сегодня разрушена западная сторона кальдеры вулкана, в целом вокруг кальдеры рассредоточены многочисленные лавовые ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 470 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Крошечная страна Эквадор расположена на северо-западе Южной Америки. Эквадор в переводе с испанского - «экватор» Эквадор расположен на экваторе, что и обуславливает равномерный, постоянный прогрев Солнцем.

Страна интересна всем: своими вулканами (Котопахи - самый высокий действующий вулкан в мире, один из них), тропическими и мангровыми и лесами, и, конечно же, Галапагосскими островами. Туристы, посетившие этот уникальный архипелаг, сами могут увидеть самые необычные виды животных и растений, которые изучал.

Кито, столица Эквадора, считается, по праву, красивейшим городом Южной Америки. В нем все дышит историей, здесь много церквей и старинных зданий. Кито ЮНЕСКО объявило в 1979 году памятником культуры, город является «достоянием всего человечества и историческим памятником».

Кито — колоритный город Латинской Америки. Тут переплелись множество культур и традиций. ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 493 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Флореана (оригинальное название Floreana либо Santa María или Charles ) – это прекрасный остров, который входит в состав основных достопримечательностей Эквадора. Представленный остров назвали в честь самого первого президента Эквадора - Хуана Хосе Флореса.

Необходимо отметить, что местные жители называют этот остров Санта-Мария, это название имела знаменитая каравелла Христофора Колумба. Если говорить о площади острова, то она составляет около ста семидесяти трех квадратных километров. Самая высшая точка имеет высоту 640 метров над уровнем моря.

Стоит отметить, что этот остров был заселен одним из самых первых среди островов, входящих в Галапагосский архипелаг. В период с декабря по май на территории острова Флорена гнездится уникальный вид фламинго, а также удивительные морские зеленые черепахи.

Также среди морских птиц можно отметить гавайского тайфунника (оригинальное название Pterodroma phaeopygia), который гнездится далеко от берега острова. ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 472 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Эспаньола (оригинальное название - Española или Hood) – это удивительный остров, который еще известен по такому названию как Худ. Этот остров свое название приобрел в честь Испании. Площадь представленного острова - 60 квадратных километров.

А вот максимальная высота над уровнем моря составляет около 200 метров. Необходимо отметить, что данный остров Эспаньола является одним из самых старых островов архипелага. Возраст этого острова многие исследователи оценивают в три с половиной миллиарда лет.

Также данный остров Эспаньола является самым южным среди островов Галапагосского архипелага. На острове Эспаньола обитает большое количество игуан, но они появляются здесь только в период брачного сезона. Также на этом острове обитает галапагосский машущий альб ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 485 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Биологический заповедник Limoncocha был создан в 1998 году на 53 км² земли провинции Сукумбиос. От столицы Эквадора города Кито, заповедник находится в 229 км. Территория заповедника отличается немыслимой концентрацией пернатых.

Здесь обитает 347 различных видов птиц. Поэтому не удивительно, что самым популярным занятием в биологическом заповеднике Limoncocha является наблюдение за птицами, специальных площадок для этого построено и оборудовано предостаточно.

Флора заповедника особенно богата водными растениями. Оно и понятно, большая часть заповедника находится в околоводной или и вовсе в водной среде. Почти во всех водоёмах заповедника вода окрашено в лимонно-зелёный цвет, его обеспечивают местные виды водорослей.

В водной части природоохранной зоны водится множество рыб и несколько видов черепах. Стоит отметить, что из всего разнообразия пернатых наиболее ш ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 557 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Мачала является административным центром провинции Эль-Оро страны. Город расположен в плодородной низменности около залива Гуаякиль. Долгое время Мачала представлял собой небольшую рыбацкую деревню.

Но демографический взрыв, случившийся во второй половине XX века, превратил деревеньку в город, а строительство морского порта сделало Мачалу крупным экономическим центром.

Несмотря на то, что в ходе многочисленных войн город подвергся серьезному ущербу, он он никогда не сдавался захватчикам. Сегодня Мачала живет доходами от деятельности порта и переработки продукции сельского хозяйства - кофе, какао и бананов. Бананы играют особую роль в жизни не только города, но и всей страны.

Эквадор известен во всем мире как банановая республика, а Мачалу часто называют «банановой столицей мира». Экспорт бананов является основным источником дохода города. На въезде в Мачалу установлен памятник, ставший символом города, он представляет собой скульптуру человека с б ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 697 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Экологический заповедник Illinizas находится на территории сразу двух провинций Эквадора: Котопакси и Пичинча. Общая площадь природоохранной зоны составляет 149900 га. Это южнее города Кито.

Вообще название Illinizas носят местные горы, разделённые глубокой долиной шириной равной 1 км. Верхушки этих гор придают им авторитета - они поднимаются как нельзя высоко - до 5248 метров и 5126 метров над уровнем моря соответственно.

Первыми покорили горы Illinizas в 1912 года альпинисты Николас Мартинес и Алехандро Вильявисенсио. Восхождение на любой из пиков этих гор представляет собой настоящее испытания для человека, неопытным альпинистам нечего даже пытаться преодолеть всё это расстояние.

Конечно, спортсмен должен быть экипирован по полной программе, готов к самых трудным препятствиям. Но и администрация парка со своей стороны позаботилась о спортсменах-альпинистах, жела ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 412 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Экологический заповедник Cotacachi Cayapas находится на севере Эквадора в провинции Имбабура. От столицы страны Кито, до заповедника лежит путь длиною в 140 км. Общая площадь заповедной зоны составляет 3044 квадратных километров земельных владений.

Почти вся область заповедника представлена лесами тропического происхождения. В качестве своего символа экологический заповедник Cotacachi Cayapas выбрал гордую птицу по имени кондор.

В пределах заповедной территории довольно широко представлены горные регионы (западная сторона заповедника), а также экозона тропического леса, распространённая в регионе Эсмеральдас. Основу местной флоры составляют многочисленные сосны и эвкалипты.

В остальном произрастающие в пределах заповедной зоны растительные виды приспособлены к большим высотам, низким температурам, сильным и ветрам и частому отсутствию воды, что также немаловажно. Н ... Читать дальше »
Страна: Эквадор | Статью читали: 424 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0