Страны мира » Эстония
Эстония предлагает Вам возможность увидеть дикие орхидеи, редкие виды перелетных птиц, а также медведей, рысей, волков и многие другие редкие виды европейских животных и растений.

Животные Эстонии. Популяция диких животных в Эстонии процветает: климат и экологические условия подходят многим разновидностям. В настоящее время в Эстонии обитает 65 видов млекопитающих, включая бурых медведей, волков, рысей, оленей и европейских выдр. Белка-летяга - типичное для таёжных лесов животное - все еще встречается в эстонских краях, хотя и крайне редко.

Птицы Эстонии. В Эстонии зафиксировано около 330 разновидностей птиц. Из них 222 вида здесь размножается (206 регулярно), 38 видов - мигрирует или прилетает на зимовку, а остальные - случайные гости. В Эстонии Вы можете увидеть птиц повсюду. Они гнездятся в парках, лесах, на болотах и пляжах.

Рыба в Эстонии. В эстонских водоемах было найдено 65 видов рыб. Благодаря низкой концентрации соли ... Читать дальше »
Страна: Эстония | Статью читали: 1691 | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Остров Рухну расположился в Рижском заливе Балтийского моря, в непосредственной близости к берегам Латвии, нежели Эстонии.

Поскольку Рухну самый отдаленный от эстонского материка остров, жизнь там протекает в своем собственном ритме. Балтийскими шведами остров был прозван "Рунё", но еще чаще его именуют «Жемчужиной Рижского залива».

Считается, что первые археологические свидетельства человеческой деятельности на Рухну относятся к сезонной охоте на тюленя около 5000 лет до н.э. Впервые Рухну упоминается в освободительной грамоте епископа Курляндского в 1341 году.

Построенная на Рухну в 1644 году деревянная церковь является одной из старейших деревянных построек в Эстонии. На самой высокой точке острова, холме Хаубьерре, установлен уникальный металлический маяк, сконструированный самим Гюставом Эйфелем. Части конструкции были изготовлены во ... Читать дальше »

Страна: Эстония | Статью читали: 599 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Самый большой остров Эстонии знаменит отреставрированным средневековым замком, расположенным в единственном на острове городе Курессааре. Основными атрибутами острова являются каменные заборы, соломенные крыши, работающие мельницы и домашнее пиво.

Территория Сааремаа была заселена на протяжении восьми тысяч лет. Люди этого острова на своем веку повидали не один десяток битв и успели побывать под властью Германии, Дании, Швеции и России.

Остров Сааремаа сохранил свою уникальность во многом благодаря изолирующему географическому положению. Именно поэтому, в деревнях на острове до сих пор стоят архаические каменные заборы и дома с соломенными крышами. В качестве основных символов Саар ... Читать дальше »
Страна: Эстония | Статью читали: 619 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0