Страны мира » Португалия
Португалия – европейское государство, расположенное на территории Пиренейского полуострова. На западе и юге оно граничит с Атлантическим океаном, а на севере и востоке - с Испанией. Одной из самых интересных особенностей этой страны является разнообразие её ландшафтов - от гор, засушливых равнин и субтропических вулканических островов до пышно-зеленых лугов и живописных пляжей. Именно это разнообразие и привлекает сюда множество туристов. Теплое гостеприимство, панорамные окрестности и богатое историческое наследие страны придают Португалии ещё больше очарования. Ниже приводятся интересные факты о Португалии, которые помогут ближе познакомиться с этой страной.

Официальное название государства – «Республика Португалия».

Португалия расположена в юго-западной Европе и занимает пл ... Читать дальше »
Страна: Португалия | Статью читали: 639 | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Лиссабон – столица Португалии, а также самый крупный город страны, его население составляет свыше двух с половиной миллионов человек, учитывая пригороды. Это самая западная из столиц европейского континента: она находится на побережье Атлантического океана в устье реки Тежу.

Исторический центр Лиссабона расположен на семи холмах. В городе много крутых подъёмов и спусков, что затрудняет движение автотранспорта на некоторых улицах, поэтому в добавление к обычному общественному транспорту столица снабжена удобными фуникулерами и подъёмником. Эта живописная холмистая местность около реки когда-то привлекла сюда первых поселенцев и торговцев. С тех пор многое изменилось, но вид города остаётся таким же притягательным и великолепным, как и века назад. Добавьте к потрясающей природе разнообразие культур, непринуждённую и расслабленную атмосферу города, сочетание архитекту ... Читать дальше »
Страна: Португалия | Статью читали: 655 | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Что помнят о портвейне жители России? Жесткий перегар «777» да сомнительное послевкусие массандровских вин. Прозрачную «Алушту», от которой наворачивались слезы, да вершину русского винодельного мастерства «Южнобережный красный Массандра». Но разве же это вино достойно называться портвейном?

Настоящий портвейн должен быть, как закат на Дору - таким же густым и до золота прозрачным. Чтобы его можно было пить мелкими глотками весь вечер, смакуя вкус и аромат, глядя на дома Вила-Гайя-ди-Нова под лучами заходящего солнца, подбирая с устеленной салатными листьями доски очередной кусок сыра и запивая крепким ароматным португальским кофе. А вечер будет тянуться, скользить, словно барки с бочками по глади реки, и надолго останется в памяти, как вкус настоящего портвейна.

Немного россиян из туристов, прибывающих в Португалию, добирается до Порту. В основном в ... Читать дальше »
Страна: Португалия | Статью читали: 619 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0